Воскресенье, 05.05.2024, 03:16
Клуб Любителей Кошек
"Funny Cat Club" (ICU)
Приветствую Вас Гость

Курильский бобтейл - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ♥♥♥Мария♥♥♥, Шутка  
Форум » Наше общение » Породы кошек » Курильский бобтейл
Курильский бобтейл
GektorДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:26 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Члены клуба
Сообщений: 316
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо всем за поздравления.... и приглашение (зайдем к вам в гости)

 
natacatsДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:46 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2767
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Leya)
Это вам котенка в возрасте 1,5 месяцев продали? Кошмар какой-то!

Да, Яна, не в обиду некоторым заводчикам, но продают и в таком возрасте, актировку проводят в 45 дней и вперед, не только в нашем городе такое. Не все понимают, особенно в нашей деревне, что котенок должен покидать отчий дом после всех прививок в возрасте 3, 5 мес. хотя бы. А в 3,5 мес. кричат- да это уже большой, мы такого брать не будем!
Стоимость таких распродажных кото-малышей значительно ниже, не потому, что некотрые из них на самом деле малопородны, а потому, что от них пытаются скорее избавиться.
Плюс некоторые клубы возраст котят больше делают (левые котячки делают) для продажи. На выставке продают личинок. А если котенку 2 мес., значит уже засиделся. Люди просто смотрят на жизнь, даже слишком просто. Слава Богу, что большинство котят живы, за что уважаю своих членов клуба-у нас нет таких заводчиков, актировку котята проходят почти в 2 мес., люди занимаются породой, а не бизнесом!
Новых зверей навезли из других городов, им по 4-5 мес. Такие вот малыши!


Питомник сибирских и невских маскарадных кошек "Невский стиль"
 
GektorДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:47 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Члены клуба
Сообщений: 316
Репутация: 17
Статус: Offline
Это вам котенка в возрасте 1,5 месяцев продали? Кошмар какой-то!

Мы знали,что рановато.... но люди настаивали.Тем не менее первые дни ,а главное ночи прошли на удивление спокойно.Котенка домой привезли поздно,около 22 часов,он деловито прошел по всей квартире,освоился буквально на глазах, и когда уходя спать,мы попытались оставить его на кухне(в домике) ,тут же раздался недоуменно-требовательный возглас,что то вроде- да вы что!!! офигели!! а я!!! biggrin ... открыли двери во все комнаты.... в общем спал он с нами.... теперь Ярик (прошло 3 дня) носится по всему дому(дочь кричит-поймала...и тут же удрученно-почти :D) ,освоен уже средний этаж(спинки диванов и кресел) ... кушает самостоятельно,горшок еще помогаем найти( причем когда ему нужно в горшок,он начинает метаться и пищать)... свинью (у него есть такая маленькая мягкая игрушка-поросеночек) по дому гоняет biggrin ... в общем такое впечатление,что не было никакого адаптивного периода,т.е сразу как и родился у нас,кстати, и по размеру он не маленький


 
ШуткаДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:54 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Репутация: 30
Статус: Offline
У меня было, что в полтора месяца забрали котенка.
Ну не мог уговорить женщину подождать, пока ребенок подрастет. Объясняю, никуда не денется, если хотите-залог внесите, ну нельзя таких малышей отдавать. Не смог переубедить.
Правда ребенок вырос здоровым котярой, его все любят, надышаться не могут.


 
GektorДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:15 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Члены клуба
Сообщений: 316
Репутация: 17
Статус: Offline
Наверно людям деньги (кстати,купили не за дешево и задаток оставляли примерно в возрасте двух недель) нужны были.... приложим все усилия,что бы ребенок вырос большим,красивым и здоровым!

 
natacatsДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:18 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2767
Репутация: 23
Статус: Offline
По судьбе малыш ваш, так получилось, поэтому вам терпения, а малышу здоровья!

Питомник сибирских и невских маскарадных кошек "Невский стиль"
 
sedoiДата: Понедельник, 14.12.2009, 14:31 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1481
Репутация: 19
Статус: Offline
Ура! Нас, бобтейлеводов, все больше и больше!

www.bengali.ru
 
Дирли-ДуДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:03 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 832
Репутация: 18
Статус: Offline
Мы кстати тоже рано брали малыша от этой же кошечки Скали, мы взяли правда почти в два (хотелось конечно и позже), но нам нужно было котеночка везти в другой город, вот так совпало!!!!И мы повезли почти 2 мес. котенка в другой город, знаем сами что так нельзя, но как то все обошлось тьфу-тьфу-тьфу!!!!Хотя в поезде у нас был строгий контроль-никуда котенка не носили, держали только в сумке-переноске или на своих руках только, никому старались не показывать вообще-даже проводнику не показали!!!!

Питомник курильских бобтейлов и сибирских кошек "NORTH LIGHTS"

Как только заводчик скажет, что у него идеальное животное, он умер как заводчик!!!!!!!!!!
 
LeyaДата: Вторник, 15.12.2009, 09:26 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gektor)
Тем не менее первые дни ,а главное ночи прошли на удивление спокойно

это не удивительно, что так быстро освоился, курбоб же, а это прежде всего характер biggrin но я, честно, шокирована! Это же не заводчики, а разведенцы какие-то. Которые не чистотой породы озабочены, а наживанием денег. Интересно вот, а сколько раз в год они эту бедную Скалли вяжут?
 
GektorДата: Вторник, 15.12.2009, 12:45 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Члены клуба
Сообщений: 316
Репутация: 17
Статус: Offline
Я,конечно,еще в разведении и во всем этом не очень понимаю,но..... что то вы уж сильно на людей нападаете,возможно были какие то объективные причины... вырастим мы ребенка,кстати в клуб хотим приехать на этой неделе.Вчера у нас были гости,так сестра сказала,что он(котенок)очень крупный для 1,5 месяцев(ей есть с чем сравнивать-дома у нее кошка с котенком,которому три месяца.а размером почти одинаковы)

 
natacatsДата: Вторник, 15.12.2009, 13:10 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2767
Репутация: 23
Статус: Offline
Дело не в размере котенка, это здорово когда курилы крупные, душа радуется, Яна у нас иногородняя, а уж в зоосфере не один год, она плюс ко своей основной деятельности еще и один из руководителей приюта для животных г. Новосибирск (при этом всем кто решил заняться таким делом сердечным можно смело брать пример с новосибирцев, действительно работают люди на совесть) поэтому она не нападает, а рассуждает по правильному.
На нашей выставке я тоже спрашивала у владельцев котят 1,5 мес., на предмет не жалко ли вам таких малышей, ответ был не утешительным. В выставочных правилах всех систем сказано продажа котят не моложе 8-10 недель. Люди не понимают. Это дело заводчика, безусловно. И клуб здесь "причем", что в их племенном положении это допускается и актировку котят проводят даже раньше и членов клуба неинформируют правильно.
Просто в этих обсуждениях маленький урок другим, что так делать нельзя.
Вы здесь не виноваты, все вам и малышу только добра желают!


Питомник сибирских и невских маскарадных кошек "Невский стиль"
 
GektorДата: Вторник, 15.12.2009, 14:17 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Члены клуба
Сообщений: 316
Репутация: 17
Статус: Offline
спасибо за ответы.... все больше и больше убеждаемся в целесообразности вступления в ВАШ клуб yes

Добавлено (15.12.2009, 14:17)
---------------------------------------------


Это наш Ярослав


 
natacatsДата: Вторник, 15.12.2009, 15:46 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2767
Репутация: 23
Статус: Offline
Мне кажется мелкий на Нарцисса все же похож, хороший ребенок, судя по фото толстолапый, шерсть должна быть хорошая, голова(все равно все надо смотреть ближе).
100% видно на фото по глазам-ШКОДА!


Питомник сибирских и невских маскарадных кошек "Невский стиль"
 
sedoiДата: Вторник, 15.12.2009, 15:50 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1481
Репутация: 19
Статус: Offline
Очень интересный котенок, пощупать бы его еще, трудно судить о качестве по фотографии!

www.bengali.ru
 
LeyaДата: Вторник, 15.12.2009, 16:00 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natacats)
она плюс ко своей основной деятельности еще и один из руководителей приюта для животных г. Новосибирск

Наташа, уточню - я не руководитель, а просто волонтер. У нас в городе есть такой Координационный Центр Помощи Зоозащитным организациям, существует он с 2006 года, исключительно на добровольных началах. Курирует 4 приюта в г. Новосибирске. Волонтеры занимаются просветительской деятельностью среди населения, мы рассказываем о пользе стерилизации, о перекупщиках. Ищем спонсоров, т.к. ни один приют не финансируется государством. Ищем животным новый дом. Почти на каждой выставке кошек и собак нас можно узнать по стенду "Знакомьтесь, приюты города Новосибирска". Если кому интересно, то более подробно можно здесь почитать http://www.priuti.nsk.ru/ (надеюсь, модераторы не удалят ссылку).

Gektor, про вашего котика я ничего плохого не имела ввиду, котик замечательный, очень красивый!
А вот владельцы питомника не вызывают у меня никаких добрых чувств. Если вы вступите в клуб "Funny Cat Club", то, думаю, Наташа, вам подробно расскажет почему нельзя продавать котенка в таком возрасте.
Я своего невака покупала в 3 месяца, там и речи не шло о том, чтобы забрать его раньше. Котенок продавался уже с ветпаспортом, дегельминтизацией, двумя прививками. Это все говорит о порядочности заводчика.
Мое ИМХО - в 1,5 месяца продавая котенка, думают только о наживе. И вяжут, наверное, бедную кошку постоянно. О какой чистоте породы тут может идти речь? И вообще, я считаю, что труд заводчика - это ювелирная и очень тяжелая работа. И разведением должны заниматься только профессионалы.

 
Форум » Наше общение » Породы кошек » Курильский бобтейл
Поиск:

-->
Copyright www.funnycatclub.ucoz.ru © 2024 CATS-TOP Archual.ru