Пятница, 29.03.2024, 21:23
Клуб Любителей Кошек
"Funny Cat Club" (ICU)
Приветствую Вас Гость

Анализы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше общение » Разное » Анализы
Анализы
shakiraДата: Среда, 02.03.2011, 15:41 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 641
Репутация: 11
Статус: Offline
В идеале какие анализы и ген.тесты должен периодически сдавать производитель, и где это можно сделать в нашем городе? в соседней теме был затронут этот вопрос, стыдно сказать, но я знаю только лабораторию на 10 Лет Октября, где делают анализы на вирусоносительство и половые инфекции, и то благополучно потеряла координаты

Добавлено (02.03.2011, 15:41)
---------------------------------------------
И еще один актуальный вопрос - кто-нибудь практиковал раннюю кастрацию? если "да", то просьба поделиться опытом,

 
bengalkaДата: Четверг, 03.03.2011, 00:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (shakira)
И еще один актуальный вопрос - кто-нибудь практиковал раннюю кастрацию? если "да", то просьба поделиться опытом,

Я только ЗА раннюю кастрацию. Весь процесс занимает максимум 5 минут, заживает быстро. Могу подсказать кто делает.
 
shakiraДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 641
Репутация: 11
Статус: Offline
Если не секрет, то здесь,если секрет,то в личку, пожалуйста,(очень интересует )Таня,за сутки только ты написала, завтра свяжусь со своим ,очень уважаемым многими вет. доктором и озвучу ее мнение,если,кому-то это интересно, , а то просто перейдем на телефонные разговоры и тема плавно уйдет в никуда

Добавлено (20.03.2011, 00:21)
---------------------------------------------
Так на мой вопрос по анализам мне никто не ответил. Делаю вывод - или никто анализы не сдает, или это тщательно скрывают. Тем, кому интересно - анализы на носительство вирусов ( в том числе на корону) сдаются в лаб-рии на 10 Лет Октября, (перед тем, как сдавать,надо позвонить и узнать, есть ли реактивы) а на ген. заболевания , группу крови и носительство окраса - в ген.лаборатории СПб, все , что сдается в крутых клиниках города - очень сомнительно
PS все делается не самостоятельно, а через вет.врача, биоматериал берется, упаковывается, доктор дает направление.а вы занимаетесь доставкой
PSS вопрос изучила очень тщательно, поэтому об этом пишу

Сообщение отредактировал shakira - Воскресенье, 20.03.2011, 00:39
 
natacatsДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2767
Репутация: 23
Статус: Offline
С самого рождения форума в "советах ветеринара" есть отдел "03 для кошки", его похоже ни кто не читал sad

Питомник сибирских и невских маскарадных кошек "Невский стиль"
 
natacatsДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2767
Репутация: 23
Статус: Offline
А во вторых есть разные лаборатории, куда можно отправить гентесты, в нашей стране только деньги дерут, если ты работаешь напрямую гораздо дешевле. Крутые клиники города могут также отправлять эти же тесты, сами они их не читают, не делают, могут только сделать забор крови, например.
На mau.ru есть целый раздел про эти тесты и ссылки на адреса лабораторий.


Питомник сибирских и невских маскарадных кошек "Невский стиль"
 
shakiraДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:30 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 641
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (natacats)
С самого рождения форума в "советах ветеринара" есть отдел "03 для кошки", его похоже ни кто не читал sad
ну почему не читали? читали,я говорю про эту лабораторию, здесь по всякому не обязывают лечить в определенном месте, a куда, кроме Питера можно отправить анализы генетические? Зооген работает на уровне Австрии, США и Австралии, не разу показатели не расходились, только дешевле в разы
не каждый заводчик может взять кровь из вены, чтобы напрямую работать с лабой, а будет ли ла-рия работать напрямую с заводчиком? звери наши в основном не чипированые. и если не будет посредника, ( в лице вета), как доказать, что это анализы именно этого зверя? и надо еще направление, которое тебе дадут при заборе крови или чего-то другого с печатью клиники и за подписью вет.врача, как работать напрямую?


Сообщение отредактировал shakira - Понедельник, 21.03.2011, 01:57
 
natacatsДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2767
Репутация: 23
Статус: Offline
Марин, я тебе говорю о заказе ген.тестов и оплате за них, тут не нужен Питер, конечно же все манипуляции с животным будет делать врач, кроме "ватных палочек" это и сам можешь сделать, там все написано (по-английски правда) и нарисовано.
На сайте каждой лаборатории приведены породы, указаны их заболевания, которые составляют группу риска для заводчика.
Есть даже такой интересный тест на уровень аллергена, дабы ты с уверенностью мог сказать- мои кошки гипаллергенны.
Каждый выбирает, естественно сам как и с кем ему работать, мне проще, т.к. у меня друзья-заводчики и родственники в Москве, за границей. Плюс сама отлично владею двумя иностранными языками.
Так что не обижайся, что ни кто не хочет с тобой делиться, тебе надо, ты умничка, работаешь над этим вопросом, кроме тебя ни кто у нас не задавал подобный вопрос-значит им не нужно.
Плюс у тебя много времени писать на форуме, мне проще по телефону поговорить или воочию пообщаться.


Питомник сибирских и невских маскарадных кошек "Невский стиль"
 
shakiraДата: Четверг, 24.03.2011, 01:13 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 641
Репутация: 11
Статус: Offline
natacats,
Quote (natacats)
у тебя много времени писать на форуме,
время только сейчас появилось прочитать и ответить, что значит
Quote (natacats)
тут не нужен Питер,

я имею ввиду лабу Питера - " ЗооГен", очень много время провожу в ветклинике ( иногда там просто живу), общаюсь с людьми, иногда бывают с очень крутыми и очень дорогими животными ( собаки и кошки), из них очень многие хвалят лаб - рию Питерскую, а впрочем, Наташа, ты права - это не нужно,наверное, никому и секретов ни у кого нет никаких, только полное отсутствие информации, ввиду их (заводчиков) полнейшей незаинтересованности
PS а насчет иностранных языков - я плохо владею только одним, но у меня есть в семье профессионалы, так что я не парюсь
,

Сообщение отредактировал shakira - Четверг, 24.03.2011, 02:17
 
Форум » Наше общение » Разное » Анализы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->
Copyright www.funnycatclub.ucoz.ru © 2024 CATS-TOP Archual.ru