Пятница, 29.03.2024, 13:20
Клуб Любителей Кошек
"Funny Cat Club" (ICU)
Приветствую Вас Гость

Скоттиш-фолды и скоттиш-страйты - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ♥♥♥Мария♥♥♥, Шутка  
Форум » Наше общение » Породы кошек » Скоттиш-фолды и скоттиш-страйты (Темка про вислоухих и прямоухих шотландцев)
Скоттиш-фолды и скоттиш-страйты
ИраториДата: Вторник, 27.04.2010, 10:38 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (natacats)
Давайте пить чай приходите, а вот породная лекция будет нужна, где-то в июне мы ее и проведем, по окончанию лекции можно проветриться сходить куда-нибудь .

Да да я всегда За ! tongue за то что бы попить чай и побеседовать ... biggrin
 
ВеснаДата: Вторник, 27.04.2010, 20:25 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за приглашение flower
 
ПетелькаДата: Среда, 28.04.2010, 13:05 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все! Наша семья созрела на покупку шотландского котика. Есть планы вступить в клуб и участвовать в племенном разведении, поэтому мы сейчас в поиске любимца и клуба в котором будем состоять. Почитала форум и мне понравилась очень доброжелательная обстановка здесь и, наверное в клубе и выставках тоже. Понимая, что породистый кот стоит дорого, уже отложили 7 тысяч рублей (надеюсь этого хватит). Насколько я поняла по форуму, то самый опытный человек на форуме-Иратори, поэтому вопросы к ней: больше всего нам нравятся голубые вислоухие, ведь в клубе таких пока нет? Почему Вы не рекомендуете брать котёнка от кота? И что не так с теми котятами у Натальи, по-моему они очень милые, особенно белый:shy:
Надеюсь на Вашу консультацию.
 
НатальяДата: Среда, 28.04.2010, 18:01 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, Петелька! Пока Вам не ответила Иратори, попробую ответить сама. Как я поняла, у всех наших котят которые от кота Хиппи ушки не совсем прижаты к голове, а как бы торчат рожками. То есть их нельзя назвать вислоухими. Но мне лично больше нравяться кошки с большими и стоячими ушами, они так смотрятся, как бы озорней, а у вислоухих выражение мордочек, как бы боязливое(бред, наверное сморозила!!). Но это мы просто привыкли к своей любимой Магде, но я бы хотела чтобы и у нас был вислоухий котик. Если все сложится хорошо, то в июне-июле у нас родятся котятки от другого замечательного котика и посмотрим кто там получиться, так что, Петелька, ждите вестей и фото!!!
 
ИраториДата: Среда, 28.04.2010, 19:29 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Петелька)
Здравствуйте все! Наша семья созрела на покупку шотландского котика. Есть планы вступить в клуб и участвовать в племенном разведении, поэтому мы сейчас в поиске любимца и клуба в котором будем состоять

Здравствуйте! Мы рады видеть вас на нашем форуме ! Это очень хорошо , что вы заинтересовались плем. программой т.е разведением.

Quote (Петелька)
больше всего нам нравятся голубые вислоухие, ведь в клубе таких пока нет? Почему Вы не рекомендуете брать котёнка от кота? И что не так с теми котятами у Натальи, по-моему они очень милые, особенно белый:shy:

1. Я написала ушки ( рожки) не о котятах Натальи , а о котике с которым они впервый раз вязали кошку ( т.е кот Хиппи) У него на мой взгляд приподнятые ушки и смотрятся соответственно как рожки . А котятки Натальины милейшие детки и даже с редкими окрасами.
2. Вы спрашивали насчёт приобрести себе котенка голубого вислоухого? так отвечу ,что у нас действительно нет в клубе котика с таким окрасом. И если появится у вас такой котик мы будем рады видеть в клубе tongue smile
Quote (Петелька)
Почему Вы не рекомендуете брать котёнка от кота?

Часто сталкивалась с инфекциями у заводчиков котов т.к кошки приходят на вязку не вакценированы. Большой поток кошек ( т.е на вязку) и проследить за здоровьем кошки( кота) практически не возможно И соответственно забрав котенка в полтора месяца( элементного ) у которого ещё нет иммунитета.У заводчика кота возникают проблема с инфекцией ( конечно не всегда !). А под кошкой мамой детки получают анти тела , что защищает их от заболеваний. Но в нашем клубе котятки осматриваются фелинологом в двух месячном возрасте! А в других клубах г. Омска в полтора и даже месячном возрасте. wink
 
АлеснаДата: Среда, 28.04.2010, 19:37 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1047
Репутация: 16
Статус: Offline
Петелька, добрый день! Присоединяйтесь к нашей еще пока малочисленной группе "скоттишеводов" smile Раз вы настроены на племенное разведение, то рекомендую походить на курсы фелинолог-заводчик, которые проходят в нашем клубе. Или на любые другие курсы - точно не помешает smile
Quote (Петелька)
больше всего нам нравятся голубые вислоухие

На мой взгляд перспективнее для разведения взять черепаховую кошечку, но как говориться на вкус и цвет....


 
ПетелькаДата: Среда, 28.04.2010, 23:30 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Из написанного я поняла что:
1. Нам будут рады;
2.Котёнка лучше брать в подростковом возрасте,когда он может спокойно обходиться без мамы;
3. Черепаху не хочу-это рептилия, хочу котика;
4. Понравился котик у Весны и родители привозные опять же wacko ...но смущает длинная шерсть, что скажете?
Вопросов стало ещё больше, ох!
 
ИраториДата: Четверг, 29.04.2010, 09:41 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Петелька)
4. Понравился котик у Весны и родители привозные опять же ...но смущает длинная шерсть, что скажете? Вопросов стало ещё больше, ох!

Не надо бояться ...шерсть у хайлендов шелковистая на ощуп и поэтому она не закатывается , как у персов. И ещё сейчас идёт тенденция т.е мода именно на хайлендов. Хотя кому ,что нравится! Я вот создала свой новый питомник как раз на основе хайлендов...и счастлива biggrin Невероятно красивейшие кошки. smile
 
natacatsДата: Четверг, 29.04.2010, 09:49 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2767
Репутация: 23
Статус: Offline
Плюс-главное тип, волосатый страйт/фолд, смотря кто будет партнером конечно же, может и не давать "волосатых" деток! Поэтому тут как вы решите строить свою плем программу, я бы например, хотела видеть и тех, и тех wink .

Питомник сибирских и невских маскарадных кошек "Невский стиль"
 
ВеснаДата: Четверг, 29.04.2010, 22:41 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Петелька,
Посмотрите Личное Сообщение.
 
natacatsДата: Пятница, 30.04.2010, 09:12 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2767
Репутация: 23
Статус: Offline
Внимание запланирована породная лекция!
26 июня- Скоттиш фолд/страйт. История развития породы. Стандарт породы. Сложности разведения. Племенные пары. Содержание и уход. Современный взгляд на развитие породы.

Читают: Руководитель породной секции. Фелинолог клуба.


Питомник сибирских и невских маскарадных кошек "Невский стиль"
 
ВеснаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:49 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А что это на веточке так тихо?
Всех поздравляю с ПРАЗДНИКОМ!!!! flower
 
НатальяДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:10 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлению! Всем счастья и здоровья!
 
АлеснаДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:18 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1047
Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки, агитирую на семинар:
15 мая МЦВМ (Многопрофильный центр ветеринарной медицины Октябрьская, 75), будет проходить семинар.
Темы:
1. Котята. Рождение. Первый месяц жизни. Педиатрия кошек. Питание и содержание котят.
2. Подготовка кошки к выставке. Груминг ДШ/КШ кошек.
Приходите, там и познакомимся smile


 
natacatsДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:51 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2767
Репутация: 23
Статус: Offline
Еще и чай будет с тортиками!

Питомник сибирских и невских маскарадных кошек "Невский стиль"
 
Форум » Наше общение » Породы кошек » Скоттиш-фолды и скоттиш-страйты (Темка про вислоухих и прямоухих шотландцев)
Поиск:

-->
Copyright www.funnycatclub.ucoz.ru © 2024 CATS-TOP Archual.ru