Среда, 17.04.2024, 05:35
Клуб Любителей Кошек
"Funny Cat Club" (ICU)
Приветствую Вас Гость

Как добавить фотографии на форум в интернет - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше общение » Разное » Как добавить фотографии на форум в интернет (Добавляем фотографии чтобы они хорошо смотрелись)
Как добавить фотографии на форум в интернет
ArchualДата: Четверг, 24.05.2012, 09:32 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 204
Репутация: 17
Статус: Offline
Всем привет)
Очень много выкладывается фотографий на нашем форуме, и многие знают как это делать, но я повторюсь для тек кто еще мало знаком с интернетом и подскажу кое что, как сделать чтобы ваши фотографии выглядели лучше.

Вкратце рассказываем как добавить картинки и фотографии на форум (о ВВ кодах).

Ссылка изображения:
Размещаете картинку на одном из следующих ресурсов (возможно и на каком либо другом): Я.Фотки, Фотки.Ком, Радикал, Имиджшек, Имиджлинк.
Добавить изображение: Я.Фотки, Фотки.Ком, Радикал, Имиджшек, Имиджлинк

выглядеть будет так:

Code
[img]http://www.google.com/images/web_logo_left.gif[/img]


также если нужно ссылку разместить, выбираете BB код для вставки ссылки:
Ссылка:
Code
[url=http://www.zzz.com/]Это ссылка[/url]


Вот пример размещения фотографии:
размещена на радикале, код для вставки был такой:
Code
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i051.radikal.ru/1108/91/5b1761aa7dbf.jpg[/img][/url]

вот так выглядит:


А теперь об улучшении вида.
Когда мы загружаем фотографию большого формата на радикал, то он ее автоматически уменьшает для интернета до размера 640 на 480 точек обычно. Проблема в том, что алгоритмы уменьшения у радикала оставляют желать лучшего и фотография выглядит не очень хорошо, особенно страдают усы и шерсть кошки, которые становятся рваными, как например тут:


Чтобы не было такого эффекта лучше всего фотографию сначала уменьшить до размера подходящего для интернет:
Наиболее частые размеры от 300х200 до 800х600, ну большие фотографии, если есть необходимость рассмотреть мелкие детали доходят порой до 1200х800 точек.
Самые распространенные форматы это 640х480 и 800х600, такие форматы войдут практически на любой сайт или форум, будут хорошо смотреться.

Вот так выглядит эта фотографии после уменьшения и размещения через радикал:


Также снимайте галочки в радикале уменьшить "Уменьшить до" (если ваша фотография уже уменьшена), и "Оптимизировать формат".
Для уменьшения фотографий есть множество программ, практически каждая программа для просмотра изображений умеет уменьшать размер, будь то acdsee, IrfanView, или astStone Image Viewer. Также это можно сделать в фотошоп, или даже в обычном паинте который есть на каждом компьютере. Хотя я рекомендую пользоваться более удобным и функциональным программным продуктом, который бесплатен для домашнего использования:
http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm - по этой ссылке его можно скачать.

Помимо правильного размера фотографии всегда смотрятся лучше в интернете при наличии рамочки, так она воспринимается законченной. Создание рамочки вопрос отдельной темы, но если она есть у вашей фотографии это большой плюс.

Когда размещается не одна фотография, а целая серия - хорошо разделять фотографии пустыми строками, чтобы они не прилипали друг к другу и не смотрелись одним пятном. Если хватит терпения, то также можно ставить номера фотографий между ними. Это позволяет удобно комментировать фотографии, особенно когда их много.

Для определения оптимального размера фотографии ориентируйтесь на размеры мониторов. Самое распространенное на сегодняшний день разрешение экрана: 1280 на 1024 (или 1280 на 800). учитывайте также что часть этого пространства съедает браузер. И чтобы ваша картинка влезла на экран и пользователю не приходилось прокручивать страницу чтобы ее рассмотреть нужно делать ее размер по большей стороне чуть меньше (это касается вертикального размера). А если у вас фотографии альбомного формата (горизонтальная), то тут лушче всего ориентироваться на ширину самого сайта, куда она будет добавлена. Обычно сайты имеют ширину 900-1000 точек. Поэтому больше 800 точек по ширине делать фотографии не стоит.


Сообщение отредактировал Archual - Четверг, 24.05.2012, 10:17
 
АлеснаДата: Суббота, 16.06.2012, 22:43 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1047
Репутация: 16
Статус: Offline
Archual, Артем, случайно увидела кнопочку твоего сайта внизу. Мне бы интересно было бы по фотошопу информацию почитать, а то диск лежит-кто бы только показал и рассказал. У меня хоть камеры пока и нет, фотографии обрабатывать было бы интересно. Просто прочитала на форуме твоем, что планируется такая тема.

Добавлено (16.06.2012, 22:43)
---------------------------------------------
О! Нашла уже сама)))


 
ArchualДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:23 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 204
Репутация: 17
Статус: Offline
Алесна, очень приятно, что обратила внимание на сайт ))) Давненько сайтом не занимались, т.к. не было активны участников. Если расскажешь, что именно интересует по фотошопу, то попробуем написать там статью)))
 
ШуткаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Репутация: 30
Статус: Offline
Ребята, а разве ваш сайт еще работает?
Я с месяц назад пытался зайти, а по адресу ерунда какая то, уже не помню, чья.
Но не сайт Артема, это точно.
Все хотел спросить, да забывал


 
ArchualДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:39 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 204
Репутация: 17
Статус: Offline
Шутка, да, работает, на новом домене archual.ru называется, старый украли, потому и сайт не наш был
 
АлеснаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:57 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1047
Репутация: 16
Статус: Offline
Archual, Мне интересно как коллажи разные делать, элементы фото на другой фон или шаблон переносить. Хочу распечатать фото малыша, но предварительно украсить и облагородить. Как то так smile

 
ArchualДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:16 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 204
Репутация: 17
Статус: Offline
Алесна, Свет, задание понятно)) это надо рассказать про шаблоны, про слои и работу со слоями. Как только будет готово, дадим знать)
 
АнатолийДата: Понедельник, 18.06.2012, 02:05 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Члены клуба
Сообщений: 453
Репутация: 3
Статус: Offline
Как вы материтесь знатно! Артём, предложение!!!! В клубе, по договорённым дням собираешь школоту на лекции. Я школота № раз, т.к. умею только вкл. вкл. + радикал как показали. По тетрадке читаю. facepalm
Глядишь нормальным "юзером" стану после ликбеза. help


 
ArchualДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:28 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 204
Репутация: 17
Статус: Offline
Анатолий, Предложение хорошее и интересное, но боюсь в клубе так просто не получится, это компьютерный класс нужен, т.к. там практики больше нужно, чем теории, а вот индивидуально можем и позаниматься smile
 
ШуткаДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Репутация: 30
Статус: Offline
Толя, сейчас скорости интернета у всех большие, не то что в ранешние времена, когда интернет по карточкам был biggrin
Я тогда рассылки получал, в основном на mail.ru
Сначала практически ничего не понимал, вроде большинство слов знакомы, а смысл ускользает. Потом стал разбираться понемногу.
Сейчас проще, скорости, как я говорил, высокие, уроков в сети стало намного больше. Уроков по программам, по пользованию интернетом, компьютером. По Фотошопу так вообще немерено, на одном Ютубе видео уроков тысячи.
Так что считаю, что никакие курсы не дадут того, что может дать сеть.
Появился вопрос, забей его в Яндекс и читай, читай...


 
Форум » Наше общение » Разное » Как добавить фотографии на форум в интернет (Добавляем фотографии чтобы они хорошо смотрелись)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->
Copyright www.funnycatclub.ucoz.ru © 2024 CATS-TOP Archual.ru