Пятница, 29.03.2024, 18:03
Клуб Любителей Кошек
"Funny Cat Club" (ICU)
Приветствую Вас Гость

Безопасность окон - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше общение » Разное » Безопасность окон (как обезопасить кошку от падения)
Безопасность окон
ФаняДата: Среда, 10.03.2010, 16:20 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 878
Репутация: 10
Статус: Offline
С наступлением весны задумалась над безопасностью окон в плане выпадения кошки.
Хотелось бы узнать, кто как ограждает своих питомцев от этой опасности. У нас 8-й этаж, очень актуально. Вопрос встал еще до покупки котенка, пришло время реализации.




 
GektorДата: Среда, 10.03.2010, 19:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Члены клуба
Сообщений: 316
Репутация: 17
Статус: Offline
Тоже было бы интересно послушать-у нас третий этаж,застекленный балкон,летом он в открытом состоянии.... боюсь,что у Ярика хватит смелости спрыгнуть,проверить окружающую местность

 
witchДата: Среда, 10.03.2010, 20:46 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 569
Репутация: 19
Статус: Offline
У нас Бакс прошлым летом слетел со 2-го этажа... У него была мания вылазить на подоконник с другой стороны застекленного балкона.. Сколько бы я не ругала, не вытаскивала его от туда по хорошему, уговаривала, бесполезно... и вот в одно "прекрасное" утро мы услышали скрежет когтей по металлу, сразу сообразив в чем дело, выскочили на балкон, Бакс в это время уже заходил за угол дома, бросив взгляд в сторону балкона... Я понеслась за ним на улицу, а он в это время не спеша шел ко мне навстречу, только, то ли от испуга, то ли от радости, что все обошлось, у него хвост ходуном ходил и тресся. После тщательного осмотра, была обнаружена царапина на подбородке и ушиблена лапка, в остальном все нормально. После этого он с осторожностью выглядывает с балкона.
 
natacatsДата: Среда, 10.03.2010, 22:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2767
Репутация: 23
Статус: Offline
Срочно ставьте сетки противомаскитые и в режиме проветривания окна не оставляйте если вас нет дома. Бывали случаи когда кисы погибали, попадая между рамой и окном (передавливало под собственным весом sad )

Питомник сибирских и невских маскарадных кошек "Невский стиль"
 
natacatsДата: Среда, 10.03.2010, 22:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2767
Репутация: 23
Статус: Offline
У меня в договоре на продажу котят есть такой пункт, что владелец ОБЯЗУЕТСЯ установить решетки(сетки) на балконы и окна.

Питомник сибирских и невских маскарадных кошек "Невский стиль"
 
ФаняДата: Среда, 10.03.2010, 22:40 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 878
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, насчет режима проветривания я в курсе, открываем форточки только под присмотром, у нас ведь еще и дверей в квартире пока нет, не закроешь комнату на проветривание. А про москитки - которые для пластиковых окон? Они надежно крепятся, кошка вместе с ней не вылетит? Балкон пока не застеклен, планируем поставить москитную дверь и не открывать ее при кошке.



 
groovy-omДата: Среда, 10.03.2010, 23:13 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 190
Репутация: 6
Статус: Offline
Сетку могут выдавить, порвать. Про проветривание... есть такая штука (она на фото рядом с ручкой), которая ставиться на окна, но не знаю делают ли её в Омске.

Можно почитать про защиту на разных форумах и порталах. Можно почитать в этой теме (если ссылки давать не запрещено biggrin ).


"Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал".
Марк Твен


Сообщение отредактировал groovy-om - Среда, 10.03.2010, 23:15
 
ФаняДата: Суббота, 02.06.2012, 22:22 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 878
Репутация: 10
Статус: Offline
Наконец-то я дождалась, пока, спустя 2 года, Олег все же сделал на окно решетку (все это время ранее окна никогда не оставлялись даже приоткрытыми на проветривание без присмотра, только если я в комнате, не говоря уже об открытых настежь окнах летом sad )
Зато теперь:



Сетка стальная сварная, 1.5 мм, прикручена саморезами снаружи прямо в пластиковую раму, закрывает одну из двух фрамуг окна (у нас обе части окна открываются). Сетка меня лично не напрягает, она тонкая, почти незаметна снаружи с улицы. Теперь летом в жару можно спать с открытым настежь окном, не боясь за кошек v УРА!





 
АлеснаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:12 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1047
Репутация: 16
Статус: Offline
Фаня,
клево! похоже Олег в ударе!!! столько дел переделал tongue respect
с такой защитой теперь и не страшно за хвостатых друзей yes


 
JozyДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:03 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 183
Репутация: 4
Статус: Offline
Живя на первом этаже, я всегда особое внимание уделяла безопасности окон. И уж откуда-откуда, но с этой стороны я опасности не ждала. Но... Как защититься от "дурака", вернее от бестолкового домочадца, который, не знаю из каких побуждений, решила открыть сетку и, при этом не проявив должного проворства, прокараулила кошку ((( Моя Лиска удрала на улицу, и ей там, видимо, очень понравилась, не могу поймать ее уже пять дней. ((( Сейчас в очередной раз слазила в подвал, где видела ее несколько раз, не нашла... (((( Отчаяние мое все увеличивается... weep weep weep
Фаня, Маша! А решетки у вас классные получились, молодец Олег!


Питомник курильских бобтейлов "Острый коготь"
 
sedoiДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1481
Репутация: 19
Статус: Offline
А ячейка не большая? Котятки - то ускользнуть могут!

www.bengali.ru
 
JozyДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:21 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 183
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение не по теме )
Лиска дома ) изловили ее сегодня ночью )


Питомник курильских бобтейлов "Острый коготь"
 
ArchualДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:19 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 204
Репутация: 17
Статус: Offline
Jozy, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Фаня, молодцы))
 
ФаняДата: Вторник, 05.06.2012, 00:03 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 878
Репутация: 10
Статус: Offline
Jozy, молодцы! Хорошо, что все закончилось, что беглянка дома!
Archual, Алесна, спасибо, я так долго Олега мучила этой темой! smile
sedoi, ячейка 5х5, для кошек небольшая, разве что лапу просунуть biggrin , а котят до подоконника никто и не допустит smile




 
Форум » Наше общение » Разное » Безопасность окон (как обезопасить кошку от падения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->
Copyright www.funnycatclub.ucoz.ru © 2024 CATS-TOP Archual.ru